Comienza un nuevo ciclo de los talleres y cursos educativos gratuitos del Gobierno de la Ciudad

zoom

Este año se dictarán por Zoom, por eso ahora vas a tener la oportunidad de elegir entre cientos y cientos de actividades.

Un nuevo ciclo comienza para los tradicionales talleres culturales gratuitos que ofrece el Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires, por medio del Programa Cultural en Barrios. Como todos los años, el vecino tiene la posibilidad de inscribirse sin costo en una serie de actividades educativas, artísticas y culturales de la rama de la actuación, artes visuales, audiovisual, comunicación, danza, diseño, literatura, etc. Sin embargo, hay que recalcar una cuestión muy importante: en esta oportunidad, las actividades se dictarán exclusivamente mediante la plataforma virtual “Zoom”, es decir, no se llevarán a cabo en el espacio físico de cada centro cultural como era la costumbre. Esto es una muy buena noticia porque, al estar todas disponibles al alcance de un click, los vecinos van a poder aprovechar para elegir entre una cantidad mucho mayor de actividades.

Luego de haber quedado suspendidos por un año, vuelven los talleres culturales bajo un nuevo formato. El principal objetivo de la implementación de esta nueva tecnología es, por supuesto, que cada vez más vecinos puedan disfrutar de un servicio educativo gratuito pero, sobre todo, que las restricciones y condicionamientos que epidemia de coronavirus ha traído no nos prive otra vez de poder hacer lo que más nos gusta. Por eso, para mantener las estrictas medidas sanitarias, se decidió que estos talleres se lleven a cabo mediante las herramientas de comunicación virtual que la mayoría ha aprendido a utilizar para interactuar durante el pasado período de confinamiento. La plataforma elegida es Zoom y se puede acceder a ella desde computadoras de escritorio, computadoras portátiles, teléfonos inteligentes y tabletas. En su versión gratuita, que será la que se utilizará en los talleres, solo 100 personas pueden participar de una reunión virtual y durarán como máximo unos 40 minutos.  Un dato importante a señalar es que no hace falta que seas de tal o cual barrio para poder inscribirte a un taller que se esté desarrollando lejos o cerca de tu casa. Ahora los talleres van a estar disponibles y al alcance de un click.

Pero para acceder a estos talleres virtuales habrá que inscribirse previamente en la página del Gobierno de la Ciudad -hemos habilitado un link para cada actividad-. Está pautado que la inscripción a cada una de las actividades se lleve a cabo entre el lunes 22 de marzo de 2021 hasta el domingo 4 de abril de 2021 o hasta completar las vacantes disponibles. El comienzo de las actividades será a partir del lunes 12 de abril de 2021 y finalizarán en la semana del 30 de abril de 2021.

Actividades

ACTUACIÓN

Actuación con Andrea Marrazzi

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 65 años

Horario: Martes de 19:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Actuar y Escribir con Agustina Yacachuri

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Actuación Frente a Cámara – Vida en Escena con Andrés Saavedra Garrido

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Martes de 18:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Actuación Frente a Cámara con Carina Conti

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 19:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Actuación para Radioteatro con Silvia Adriana Caristi

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 85 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Actuación por Zoom con Gabriel Jose Galindez

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto, Expresión y Puesta en Escena con Alejandra Wilamovsky

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Miércoles de 16:00 a 16:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical Producción con Alejandro Borgatello

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 25 a 90 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Construcción del personaje y análisis de escenas teatrales con Dante Iemma

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Contando Historias con Títeres con Camila Belén Rivero y Lara Alvarellos Alonso

A cargo del Centro Cultural La Casita de La Selva de Velez Sarsfield
Rango etario: De 7 a 10 años

Horario: Jueves de 16:30 a 17:45

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dramaturgia con Camila Fabbri

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 90 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Detrás de Escena con Laura Manzaneda

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 17 a 25 años

Horario: Jueves de 18:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Elenco Producción Teatral (Del Pesonaje a la Acción) con Isabel Maria De Los Ángeles Repetto

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Martes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

El trabajo del Actor con Monólogos de Federico García Lorca con Miguel Forza De Paul

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:20

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Encuentro de Espectadores Teatrales con Ana Florencia Lindenboim

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Actoral Frente a Cámara Intermedios y Avanzados con Valeria Cohen

Rango etario: De 19 a 90 años
Horario: Martes de 19:40 a 21:10
Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Teatral con Carla Lorena Haffar

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Teatral con Paloma Santos

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Actoral Frente a Cámara con Valeria Alejandra Cohen

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Improred Teatral con Vidalia Rivas Helman

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 13 a 17 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Improvisación Teatral con Luciana Ferro Ariet

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 16 a 23 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Improvisación, Expresión y Juegos Teatrales con Miguel Forza De Paul

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:20

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Improvisación Teatral inicial con Gonzalo Hernán Rodolico

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Iniciación de Actuación para Personas Mayores con Paola Campitelli

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 50 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 19:40

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Introducción a Teatro Comunitario con Mariano Pini

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 65 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Improvisaciones Teatrales Inicial con Claudio Gustavo Pazos

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Juegos Teatrales con Natalia Jimena Suarez

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Juegos Teatrales con Natalia Suarez

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 7 a 14 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Juegos Teatrales Infantiles con Natalia Jimena Suarez

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Laboratorio de Maquillaje Teatral con Andrea Carlone

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Viernes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Micro Monólogos con Cristian Morales

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Producción y puesta en escena con Natalia Cristina Gómez

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Jueves de 18:15 a 19:15

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Teatro Infantil con Pablo Monetti

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 8 a 11 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Teatro Infantil con Pablo Monetti

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 12 a 14 años

Horario: Martes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Teatro de adolescentes con Pablo Monetti

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 15 a 18 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Acción Principiantes con Claudio Pazos

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Acción con Claudio Pazos

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 13 a 18 años

Horario: Jueves de 18:00 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro, Arte y Diversidad con Emma Serna

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 16:30 a 17:10

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Avanzado con Vidalia Rivas Helman

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 90 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:20

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Avanzados: Creación de personajes y Micromonólogos con Paula Rosenfeld

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Comunitario con Marcelo Lazarte

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro con Ariel Peralta

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro con Sofía Laura Antonino

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro con Juan Romanazzi

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro con María Trombetta

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 15 a 20 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro con Silvana García

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 12 a 16 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro con Juan Romanazzi

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 14 a 18 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro con Luz Ghioni

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 20 a 49 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro con Sabrina Marcantonio

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Creativo con Valeria Cohen

Rango etario: De 19 a 90 años
Horario: Martes de 18:00 a 19:30
Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro del Juego a la Improvisación con Isabel Maria De Los Angeles Repetto

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro del Sujeto al Personaje con Isabel Maria De Los Angeles Repetto

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro de texto producción y montaje con Natalia Gómez

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Iniciacion con Carla Lorena Haffar

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Inicial con Sofia Antonino

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 13 a 17 años

Horario: Jueves de 16:00 a 18:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro lnicial con Ariel Peralta

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 20 a 80 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Infantil con Ariel Peralta

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Martes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Infantil con Tatiana Giselle Herasimiuk

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario:

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Miércoles de 17:30 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Inicial con Mariana Mercedes Gagliano

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 90 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:15

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Inicial con Ariel Peralta

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 13 a 19 años

Horario: Martes de 20:00 a 20:40

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Jóvenes con Jessica Dinzelbacher

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 25 años

Horario: Jueves de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Jóvenes con Sofía Laura Antonino

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Sábado de 11:00 a 12:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Leido con Viviana Vazquez

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 11:00 a 11:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro para Adolescentes con Natalia Gómez

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 12 a 17 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 21/11/2021
Inscribirse

Teatro para adolescentes con Solange Paola Riccardi

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 13 a 18 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro para personas mayores con Marcela Molina

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro para Personas Mayores con Melina Paola Milone

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 50 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teatro Para Personas Mayores De 60 Años con Mariana Trascierra

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro por la Diversidad con Daniela Vizgarra

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teatro y Producción Avanzado con Claudio Pazos

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021

Inscribirse

Técnica teatral con Dante Iemma

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Títeres con Gustavo Javier Garabito

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Repertorio con Daniel Mastronardi

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Stand Up con Armando Díaz

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

 

ARTES VISUALES

Acuarela con Laura Cannataro

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Miércoles de 17:00 a 18:30
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Acuarelas con Mariano Lucano

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Arte Creativo con Micaela Alejandra Monzon

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:10

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Artes Plásticas Infantil con Ana Clara Ariola

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 6 a 9 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Color y Forma con Silvina Mariel Puppo

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:50

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cómics Infantil con Ángela Cervellera

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 8 a 11 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cómics con Ángela Cervellera

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 12 a 17 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cómo pintamos un Mural con Daniela Draiye

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Comic y Manga Inicial con Ismael Diggelmann

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 10 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Comic y Manga Intermedio con Ismael Diggelmann

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 10 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Comic y Manga Avanzado con Ismael Diggelmann

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 10 a 99 años

Horario: Martes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Crear Imágenes con Grisel Filipini

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 16 a 70 años

Horario: Jueves de 19:15 a 20:45

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo Avanzados con Laura Cannataro

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Lunes de 17:30 a 19:00
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo con Rubén Pozzolo

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo con Lorena Russo

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Viernes de 18:40 a 19:20

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo Inicial con Marcela Lorena Arrua

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:45

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo, Comic y Pintura con Lorena Russo

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 17 a 45 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo, Comic y

Pintura con Lorena Russo

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 17 a 45 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo Inicial Humana con Laura Cannataro

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Jueves de 17:00 a 18:30
Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura Creativa Avanzados con Laura Cannataro

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Lunes de 19:00 a 20:30
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura de Caballete Avanzados I al Cartapesta Escenográfica con Virginia Bonthoux y Ricardo Sotomayor

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Jueves de 17:00 a 18:30
Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura de Caballete Avanzados II al Cartapesta Escenográfica con Virginia Bonthoux y Ricardo Sotomayor

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Jueves de 18:30 a 20:00
Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura de Caballete Tematica I Inicial con Virginia Bonthoux

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Viernes de 17:00 a 18:30
Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura de Caballete Tematica II Inicial con Virginia Bonthoux

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Viernes de 18:30 a 20:00
Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura Sobre Objetos y Cartapesta con Laura Cannataro y Ricardo Sotomayor

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Miércoles de 18:30 a 20:00
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo e Historietas Infantil con Jonathan Iván Weis

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 8 a 14 años

Horario: Martes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Inicial con Ismael Diggelmann

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 10 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Intermedio con Ismael Diggelmann

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 10 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura con Joaquin Quinteros

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura con Silvia Kurten

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura con Mauro Joel Andrada

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Avanzado con Ismael Diggelmann

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 10 a 99 años

Horario: Martes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura con Mauro Andrada

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura con Mariano Sebastián Statuto

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Inicial con Ruben Pozzolo

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:10

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y pintura inicial con Mariano Sebastián Statuto

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 17:00 a 17:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Infantil con Celia Alina Conde

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 10 a 13 años

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Horario: Jueves de 17:30 a 19:00

Dibujo y Pintura Intermedio/Avanzado con Analia Mario

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y pintura intermedios con Mariano Sebastián Statuto

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Adolescentes con Dalia Hendler

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 13 a 18 años

Horario: Martes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura con Sonia Liliana Casanova

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura con Silvia Kurtën

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Inicial con Ignacio Javier Vexina

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Avanzado con Ignacio Javier Vexina

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:20

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Intermedio con María Cristina Bron

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dibujo y Pintura Principiantes con María Cristina Bron

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

El Arte del Tallado con Miriam Ronsino

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Escultura con Silvia Kurtën

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Explorar las Artes desde Casa: Mujeres en el Arte con Julieta Capece y Gabriela Gómez Laplazotte

A cargo del Centro Cultural La Usina de Barracas
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 15:00 a 16:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fileteado Porteño con Cristina Lara

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 21 a 75 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:20

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fileteado Porteño con Maria Ines Del Rosario Mastrangelo

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Lunes de 15:30 a 16:30

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Historieta adultos con Mario Perez

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Historieta infantil con Mario Perez

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Miércoles de 17:00 a 18:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Historieta, Manga y Animé Infantil con Carlos Alberto Acquisto

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 7 a 12 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Historieta, Manga y Animé con Carlos Alberto Acquisto

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 13 a 18 años

Horario: Viernes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Iniciación a la Acuarela con Lucila Cerávolo

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 16:30 a 17:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Introducción al Dibujo Artístico con Jorge Mourelle

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 12 a 99 años

Horario: Martes de 15:00 a 16:20

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Mural y Arte Colectivo con Julieta Capece

A cargo del Centro Cultural La Usina de Barracas
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Mural Y Arte Urbano con Daniela Draiye

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Mural con Silvina Puppo

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura con Mariana Victoria Acosta

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Jueves de 18:15 a 19:15

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Pintura con Lorena Russo

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 20 a 99 años

Horario: Viernes de 19:20 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Pintura sobre Madera con Jorge Mourelle

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 16:30 a 17:50

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura Experimental con Laura Pérez Guillén

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura con Javier Omar Vazquez

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Pintura con Daniela Draiye

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura Decorativa y

Artesanias con Silvia Andrea Scagnetti

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:20

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Pintura sobre Tela y Madera con Mariana Victoria Acosta

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Viernes de 18:15 a 19:15

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Plástica con María Mercedes D´Alessandro

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 9 a 12 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Plástica con María Alejandra López

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Plástica infantil con Florencia Loana Anzorena Wasser

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Plástica infantil con Dante Iemma

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 6 a 8 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Plástica infantil con Dante Iemma

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 9 a 12 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Plástica Infantil con Martina Petrocelli

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 7 a 10 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Plástica Infantil con Martina Petrocelli

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 11 a 14 años

Horario: Martes de 19:15 a 20:15

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Plástica Infantil con Dalia Hendler

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Plástica infantil con Florencia Rossini

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Miércoles de 16:30 a 17:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Talla sobre Madera con Jorge Mourelle

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 15:00 a 16:20

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller Virtual al Animé al Elías Castelnuovo

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 12 a 16 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller Creativo de Dibujo y Pintura con Lorena Marino

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Historieta, Manga y Animé Infantil con Carlos Acquisto

Rango etario: De 7 a 12 años
Horario: Martes de 18:00 a 19:30
Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Historieta, Manga y Animé con Carlos Acquisto

Rango etario: De 13 a 18 años
Horario: Martes de 19:30 a 21:00
Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Fileteado Porteño Iniciales con Carlos Acquisto

Rango etario: De 18 a 70 años
Horario: Jueves de 18:00 a 19:30
Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Fileteado Porteño Intermedios con Carlos Acquisto

Rango etario: De 18 a 70 años
Horario: Jueves de 19:30 a 21:00
Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnicas decorativas con Fabiana Risso

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnicas Gráficas con Florencia Luciana Gomel

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Sábado de 14:00 a 16:00

Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnicas mixtas de la plástica con Florencia Rossini

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Zentangle con Jennifer Fabricador

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

 

AUDIOVISUALES Y MULTIMEDIA

Análisis de cine con Carlos Pierangeli

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 50 a 99 años

Horario: Lunes de 16:00 a 18:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Análisis y Crítica de Cine con Carlos Alberto Pierangeli

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 65 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Asesoría de Imagen, Ceremonia, Protocolo y Oratoria con Mariela Castaño

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ciclo de cine Otras Miradas con Marisa Ippolito

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:20

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Creación Fotográfica con Gustavo Alejandro Grandinetti

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cine debate con Evangelina Ramos

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cine Debate con Carlos Pierangéli

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 16:00 a 17:20

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dirección de fotografía en cine con Eugenia Rodriguez

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento para la Acrobacia y Danza Contemporánea Infantil con María Agustina Sachetti

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:20

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Escritura de guión cinematográfico con Eugenia Rodriguez

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Encuentros entre el cine y el teatro con Valeria Natalia Rellan

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Escritura de guión cinematográfico con Julio Cesar Viso Lugo

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografía Avanzada con Atilio Juan. Chiale

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografía Básica con Nicolas Lopez

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 17:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografía con Celulares, Cámaras Digitales y Analógicas con Mario Spina

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Fotografía con Claudia Eugenia Castillo

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Sábado de 10:30 a 12:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Fotografia con Lorena Perdomo

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Jueves de 18:30 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografia con Raul Jorge

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Fotografía Inicial con María Agustina Sachetti

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografía Integral con Gustavo Grandinetti

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografía con Alejandro Rodriguez

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 16 a 80 años

Horario: Martes de 18:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografia Inicial con Agustina Sachetti

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografia Inicial con Agustina Sachetti

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fotografía inicial con Hugo Luis García

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Lunes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Grandes Directores de Cine con Carlos Alberto Pierangeli

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 64 años

Horario: Viernes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guion Cinematográfico con Juan Crespo

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Introducción al Cine Contemporáneo con Juan Crespo

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Infancias Naturalistas con Agostina Bruzzone y Mónica Avolio

A cargo del Centro Cultural La Usina de Barracas
Rango etario: De 7 a 12 años

Horario: Viernes de 16:30 a 18:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Introducción a la Fotografía con Hugo Luis García

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Introducción a la Fotografía Inicial con Atilio Juan Chiale

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

La Música en el Cine con Ariel Klein

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 17:00 a 18:20

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Métodos Interpretativos Para Artes Audiovisuales con Daniel Waldemar Quiroga Martorelli

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Realización audiovisual con Lautaro Fuentes

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 15 a 40 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Realización Escenográfica con Julian Emilio Villanueva

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Guión Cinematográfico con Marisa Ippolito

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Video Con Dispositivos Móviles con Martín Facundo Mazzeo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:20

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

 

CIRCO

Iniciación al Clown con Ana Daniela Rapetti

A cargo del Centro Cultural La Casita de La Selva de Velez Sarsfield
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Iniciación al Mimo con Mariano Corlatti

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Circo Integral Infantil con Cecilia Guadalupe Balestrini

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 6 a 15 años

Horario: Martes y Jueves de 18:00 a 18:45

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Circo con Lorena Anahí Mazzeo y Ana Daniela Rapetti

A cargo del Centro Cultural La Casita de La Selva de Velez Sarsfield
Rango etario: De 7 a 12 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:15

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Clown con Mariana Trascierra

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 22:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Clown con Alfredo Fernandez

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Físico Para Acrobacia con Marcelo Medina

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Jueves de 17:00 a 18:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Físico Para Acrobacia con Marcelo Medina

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Malabares con Floreal Acosta Movia

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Malabares Investigación con Blas Nielsen

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Malabares técnica con Floreal Acosta Movia

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Viernes de 19:00 a 19:45

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Malabares y Swing de

Circo con Diego Daniel Lombardi

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 14 a 55 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Malabares y Swing con Diego Daniel Lombardi

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 14 a 50 años

Horario: Martes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Verticales con Nicolas Lucia

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Viernes de 17:00 a 17:45

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

 

COMUNICACIÓN

Locución con Héctor De Martino

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Podcast Inicial con Sergio Cristian Levato

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 15 a 40 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Radio con Jennifer Martó

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 20 a 60 años

Horario: Lunes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Radio con Martin Sammartino

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 19:40

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Radio: Técnica y

Realización con Martin Sammartino

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Miércoles de 19:50 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Radio con Valentina Concetti

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 15 a 25 años

Horario: Viernes de 18:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica de la Voz con Pablo Rodríguez

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

 

DANZA Y MOVIMIENTO

Acro Asistida (Acro Yoga) para principiantes- con Jose Avila Camacho y Pia Ponce

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 20 a 55 años

Horario: Viernes de 16:00 a 17:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Acondicionamiento Físico con Keila Fernanda Ocampo y Mailén Fernández

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Viernes de 18:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Adultos Mayores Activos Hoy con Maria Laura Garcia

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 17:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Aerodance con Eliana Zuñiga

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021

Inscribirse

Aerodance con Eliana Zuñiga

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Afroperuano adultos con Liliana Chavez Contreras

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 14 a 99 años

Horario: Martes de 19:10 a 19:50

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Afroperuano infantil con Liliana Chavez Contreras

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 5 a 13 años

Horario: Martes de 18:20 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Anatomía Viva con Analía Slonimsky

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Jueves de 10:30 a 12:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Armonización y Yoga con Mariela Ciancia

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años
Horario: Miércoles de 19:30 a 21:30
Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Armonización Corporal – Para gente con movilidad reducida con Mariela Ciancia

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 19 a 99 años
Horario: Miércoles de 19:30 a 21:30
Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Authentic Swing Iniciales con Rodrigo Burgos y Julieta Turzan

Rango etario: De 18 a 70 años
Horario: Miércoles de 19:00 a 20:30
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Bachata Estilo Dominicano con Alexalenis Burgos Ferreira

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 16 a 50 años

Horario: Sábado de 12:30 a 13:30

Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ballet folclórico “Querencias” con Maria Belen Molina

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Baile Murguero I con Federico Javier Bonacci y Mariela Cecilia Carim

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 9 a 16 años

Horario: Viernes de 19:30 a 20:10

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Bailemos y charlemos de tango con Marcela Vanina Arostegui

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:15

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Bailoterapia con Iller Quijano

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 14 a 80 años

Horario: Jueves de 17:00 a 18:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

BA Zumba con Ednaldo Soares

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 19:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

BA Zumba con Ednaldo Barros Soares

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 85 años

Horario: Viernes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

BA Zumba con Sofia Gomez

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

BA Zumba con Sofía Vanina Gómez

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 20 a 70 años

Horario: Lunes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

BA Zumba Inicial con Patricia Liliana Marmo

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 40 años

Horario: Jueves de 17:00 a 17:40

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

BA Zumba con Gabriela Mendozzi

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

BA Zumba con Claudia Caccia

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Martes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Biodanza con Carolina Bentham

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:10

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Biodanza con Silvana Correia

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Biodanza con Paula Martín

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Biodanza con Analía Gómez Marpegan

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Biodanza Inicial con Liliana Tombesi

Rango etario: De 18 a 80 años
Horario: Sábado de 10:00 a 11:30
Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Biodanza Avanzada con Liliana Tombesi

Rango etario: De 18 a 80 años
Horario: Miércoles de 18:00 a 19:30
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Burlesque con Keila Fernanda Ocampo

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 25 a 60 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Break Dance con Eduardo Barrios

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 45 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Candombe Danza con Claudio Artigas Viega Martirena

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:45 a 19:45

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical Adultos Mayores con Alejandra Wilamovsky

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 59 a 99 años

Horario: Miércoles de 15:00 a 15:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical Nivel Avanzado con Alejandro Borgatello

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 20 a 80 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical con Alejandra Gimenez

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Sábado de 15:00 a 16:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical Infantil con Rocío Alamos

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 9 a 12 años

Horario: Jueves de 16:00 a 17:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical Infantil con Alejandra Gimenez

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 9 a 17 años

Horario: Sábado de 18:00 a 20:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical Inicial con Alejandro Borgatello

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical con María Alejandra Giménez

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 17:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Comedia Musical Infantil con María Alejandra Giménez

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 8 a 15 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Coreos Pop con Estefania Aiello

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 12 a 25 años

Horario: Martes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Country Dance Line con Damián Javier Mingione

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cuerpo en Movimiento con Jose Avila Camacho

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 16:00 a 17:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Afro Contemporanea con Cyntia Canteros

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Afro Brasileñas y Fusión con Cristian Curiñanco

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes y Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Afro con Laura Rabinovich

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 16 a 80 años

Horario: Martes de 17:00 a 18:20

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Arabe estilo Gipsy con Paola Zagarzazu

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Árabes con Aldana Anabella Bochio Bausano

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas árabes niños con Aldana Anabella Bochio Bausano

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 6 a 10 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Árabes Infantil con Jessica Muñoz

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Lunes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe Fusión Infantil con Paola Zagarzazu

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 6 a 13 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:45

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe Fusión Multinivel con Paola Zagarzazu

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 14 a 80 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 19:45

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe Infantil con Leila Yasmin Barraganes

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Árabes y Orientales Infantil con María Alicia Sánchez

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 5 a 11 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe con Leila Yasmin Barraganes

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Árabes con María Alicia Sánchez

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas árabes con Antonela Orlando

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 14 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Árabes con Silvia Dobroviolski

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 16 a 75 años

Horario: Jueves de 18:30 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe Inicial con Marina Magali Bochio

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 13 a 80 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe Inicial con Lorena Paola Magariños

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe Intermedio con Marina Magali Bochio

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 13 a 80 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe Avanzado con Marina Magali Bochio

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: Para todas las edades

Horario: Viernes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe Fusión con Patricia Mónica Morales

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 16:00 a 18:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Brasileras AxéalLambaerobica con Laura Rosalía Bóveda Espinoza

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 20:10

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Contemporanea con Sofia Laura Antonino

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Folclóricas con Adriana Margarita Zabala

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Urbanas con Gary Henry Magne Cosme

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 10 a 30 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:45

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Técnicas Mixtas con Magalí Wakoluk

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 17 a 50 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Bolivianas con Daniel Paredes

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas brasileras con Antonela Orlando

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 14 a 99 años

Horario: Viernes de 19:15 a 20:15

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Caribeñas Producción con Paula Florencia Fleitas

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Sábado de 11:00 a 12:00

Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Clásica con Juliana Oubel

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 65 años

Horario: Viernes de 10:00 a 11:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Clásica con María Natalia Pugliese

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 15 a 45 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Clásica Infantil con Florencia Céspedes

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 10 a 14 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Clásica Infantil Inicial con Maria Natalia Pugliese

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 7 a 11 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Clásica Infantil con María Natalia Pugliese

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 6 a 10 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Clásica Infantil desde la Historia Coreográfica con Sofia Anahí Masulo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 6 a 13 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Clásica Principiantes con Florencia Céspedes

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 15 a 40 años

Horario: Viernes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Clásica Producción con Florencia Céspedes

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 14 a 40 años

Horario: Viernes de 20:30 a 21:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza de Comparsa con Natalia Veluscek Alvarez

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Miércoles de 19:45 a 20:25

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Árabe con Susana Beatriz Oviedo

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Lunes de 18:30 a 19:50

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Coreografías Adolescentes Inicial con Yoseli Gabriela Abuin

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 12 a 17 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Contempojazz Jóvenes Inicial con Yoseli Gabriela Abuin

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 12 a 17 años

Horario: Viernes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Contempojazz Inicial con Yoseli Gabriela Abuin

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 20:00 a 20:40

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Contemporánea infantil con Mariana Arévalo

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Contemporánea Laboratorio con Cyntia Núñez Canteros

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Martes de 16:30 a 17:45

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Contemporánea con Maria Natalia Pugliese

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 45 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Candombe con Agustina Fandiño

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas del trichaco con Dante Omar Lopez

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 14 a 99 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Dancehall con Juliana Bach

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Hip hop Adolescentes y Jóvenes Inicial con Hector Sebastián Alejo

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 13 a 25 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Flamenca Intermedio con Damián Javier Mingione

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:40 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021

Danzas Flamencas Avanzada con Esther Mata

Rango etario: De 18 a 80 años
Horario: Jueves de 19:00 a 20:00
Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Flamencas Inicial con Esther Mata

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Lunes de 18:00 a 19:00
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Inscribirse

Danzas folklóricas. Gran Peña de Entrecasa con Vanesa Aurora Lowi

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas folclóricas con Viviana Alejandra Chalela y Walter Florencio Galarza

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Folklórica con Víctor Mamani

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Folklórica con Victor Mamani

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Folklóricas: Danzas de Peña con Cintia Mariel Di Bari

A cargo del Centro Cultural La Usina de Barracas
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas folclóricas para personas mayores con Marcela Villar

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Folklóricas Argentinas con Sergio Ariel Moreira

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 20:30 a 21:15

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Folclóricas Argentinas con Susana Oviedo

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 17:00 a 17:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danzas Folklóricas Intermedio con Sergio Ariel Moreira

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 16:00 a 17:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Fusión y

Percusión de África del Oeste con Magalí Wakoluk

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Fusión con María Nazarena Gómez

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 65 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Fusión Inicial con Constanza Aon

Rango etario: De 18 a 60 años
Horario: Lunes de 17:00 a 18:00
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Fusión Avanzados con Constanza Aon

Rango etario: De 18 a 60 años
Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Griego Inicial con Alejandro Ariel Lisa

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Griego Intermedio con Alejandro Ariel Lisa

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:40 a 20:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Integradora con Maria Laura Garcia

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Danza Moderna y Contemporanea con Paola Antonini

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Danza Teatro (Cuerpos Habitados) con Maria Alejandra Martinez Palacios

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Elastic Corp con Mariela Ciancia y Pía Ponce

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 40 años

Horario: Lunes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Elongación con Julia Jukna

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Miércoles de 18:15 a 19:15

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Elongación con Augusto Nenezian

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:30

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Elongación con Paula Beron

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Elongación con Maite Niborski

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Lunes de 19:15 a 20:15

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Elongación con Agustin Leonel Echenique

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Elongación Inicial con Brenda Micheli

Rango etario: De 21 a 60 años
Horario: Miércoles de 17:30 a 18:30
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Corporal Infantil para Futuros Bailarines con Sofia Anahí Masulo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 6 a 13 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento en Pijama con Bruno Yllescas

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 7 a 11 años

Horario: Viernes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Físico para la Acrobacia con Agostina Bruzzone y Juan Cruz Mosquera

A cargo del Centro Cultural La Usina de Barracas
Rango etario: De 15 a 45 años

Horario: Lunes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Escenario Murguero con Federico Javier Bonacci y Mariela Cecilia Carim

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Martes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Estilo Femenino En Ritmos Caribeños Nivel Intermedio con Noelia Santa Cruz y Juan Santa Cruz

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 14 a 99 años

Horario: Lunes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Estiramiento y Alineacion Corporal con Silvia Nocera

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Expresión Folklórica Inicial con María De Los Dolores Funes

Rango etario: De 21 a 99 años
Horario: Jueves de 19:00 a 20:30
Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Expresión Folklórica Avanzados con María De Los Dolores Funes

Rango etario: De 21 a 99 años
Horario: Miércoles de 19:00 a 20:30
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Fitdance con Carolina Salazar

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 20:10

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Flamenquitos con Alejandra Gimenez

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 7 a 15 años

Horario: Miércoles de 16:30 a 18:30

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Avanzado con Yanina Giacobbe

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:15

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco: Danza Con Abanicos Intermedio con Natalia Knopf

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Miércoles de 17:30 a 18:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco de Tablao con Natalia Knopff

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Inicial con Yanina Giacobbe

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:15

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Inicial Coreografía con María Sol Copley y Cecilia María Méndez

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:10

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Inicial con Verónica Bottiroli

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Intermedio con Yanina Giacobbe

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 19:30 a 20:45

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco intermedio con Marisa Cristina Nuñez

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Lunes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Nivel Intermedio Intensificado En Técnica con Maria Sol Copley

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:30 a 19:15

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Nivel Avanzado Técnica y Coreografía con Maria Sol Copley

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:15

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Principiantes con María Alejandra Giménez

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Jueves de 17:30 a 18:50

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Principiantes con Alejandra Gimenez

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco con Erica Gisela Schneiter

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco con Muriel González

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco con Natalia Knopf

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:15 a 20:15

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco con Flora Sanchez

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Flamenco Intermedios con Javiera Esteberena

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Avanzado con Amanda Zaragoza

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Avanzado con Daniel Almiron

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Inicial con Ariel Daniel Rodríguez

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 17:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folklore Inicial con Gabriela Molina

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 90 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 19/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Inicial con Amanda Zaragoza

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Inicial con Daniel Almiron

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Inicial con Mauro Heinz

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Folclore intermedios y avanzados con Ariel Rodrìguez

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:45 a 20:45

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Folclore infantil con Mariana Arévalo

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Folclore con Santiago Bonacina

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folklore con Viviana Alejandra Chalela y Walter Galarza

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folclore con Mauro Nicolas Heinz

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folclore, Danzas y sus Regionalismos con Lucio Nicolas Martinez Poclava

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Sábado de 15:00 a 16:20

Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Nivel Inicial con Maria Belen Molina

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Nivel Avanzado con Maria Belen Molina

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Virtual Avanzado con Amanda Zaragoza

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 12 a 99 años

Horario: Martes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Folclore Virtual Inicial con Amanda Zaragoza

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 9 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Funcional Contemporáneo con Violeta Ramírez y Pablo Pizzul

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Gimnasia Aerolocalizada con Cristina Elena Burgo

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Gimnasia Aeróbica y Localizada con Laura Rosalía Bóveda Espinoza

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:10

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Hatha Yoga DHARMA LUZ con Graciela Sosa

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Hatha Yoga con elementos con María Bielza

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:15 a 19:15

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Hatha Yoga con Maria Laura Garcia

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 17:00 a 17:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Hatha Yoga con Alicia Griselda Tegaldi

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Hip Hop y (Breaking) con Matias Piñeiro

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Jueves de 18:00 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Hula Hoop con Maria Jose Ferronato

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Improvisación en Danza con Laura Barcelo

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Improvisación y Abordaje de los Bailes Criollos Argentinos con Cynthia Viviana Leguizamón

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:30 a 19:50

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Iniciación Infantil a la Danza con Cecilia Madariaga

A cargo del Centro Cultural La Casita de La Selva de Velez Sarsfield
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Lunes de 17:00 a 17:45

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Iniciación Infantil a la Danza con Cecilia Madariaga

A cargo del Centro Cultural La Casita de La Selva de Velez Sarsfield
Rango etario: De 6 a 7 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:45

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Interpretación de las Danzas de Raíz folclórica con Daniel Almiron

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Introducción a la Comedia Musical con Elizabeth Claudia Buonamazza

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario:

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Jueves de 18:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Introducción a la Danza Afro Con Elementos De Canto Y Percusión con Mauro Mazzarella

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Lunes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Introducción al Baile Infantil con Miriam Compiano

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Investigacion de Folclore (Amaterra) con Amanda Zaragoza

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Investigación del Movimiento con Brenda Micheli

Rango etario: De 18 a 60 años
Horario: Lunes de 19:00 a 20:00
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Jazz Contemporáneo Intermedio con Brenda Micheli

Rango etario: De 18 a 60 años
Horario: Lunes de 18:00 a 19:00
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Jazz swing con Diego Sebastián Des Justo y Florencia Linari

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Juego, Movimiento y Acción con Maria De La Vega y Maria Trombetta

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Lindy Hop con Facundo Martin Leal y Ornella Leslie De Trama

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Jueves de 20:00 a 20:45

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Local con estiramiento con Miriam Compiano

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 16:30 a 17:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Manipulación Swing con Diego Daniel Lombardi

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 50 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Marinera norteña infantil con Liliana Chavez Contreras

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 5 a 13 años

Horario: Martes de 17:30 a 18:10

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Marinera Norteña principiantes con Jhajaira Rojas Monja

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Marinera norteña intermedios con Jhajaira Rojas Monja

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Meditación Inicial con Antonio Verde

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Meditación y Respiración (Pranayama) con Luciana Chinchilla

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Jueves de 10:00 a 11:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Milonga Nivel inicial con Ariel Rodriguez

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 17:00 a 17:45

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Milonga Nivel intermedio con Ariel Rodriguez

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:45

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Milonga Traspié con Elina Conte y Néstor Rubén Castillo

Rango etario: De 21 a 90 años
Horario: Viernes de 19:00 a 21:00
Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Move Dance Brasil con Marcelo Echeverria

Rango etario: De 18 a 70 años
Horario: Miércoles de 17:00 a 18:00
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Move Dance Brasil con Marcelo Echeverria

Rango etario: De 18 a 70 años
Horario: Miércoles de 17:00 a 18:00
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Movimiento Consciente con Paz Guerrero

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 15:00 a 15:45

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Movimiento Creativo e improvisaciòn con Victoria Anastasi

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Movimiento Funcional con Emiliano Pellegrino

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 55 años
Av. Dellepiane Nte. 4900

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Murga Infantil. Semillero Murguero con Sebastián Gabriel Corzo Gómez y Zulma Yanina Maynard Godoy

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 6 a 11 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Murga Infantojuvenil con Gabriel Sequeira

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 6 a 15 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Pilates con Ana Maria Vecchi

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Personas Mayores en Movimiento con Emiliano Pellegrino

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 60 a 85 años

Horario: Viernes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Preparación Física con Andres Pizzul

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 50 años
Martes y
Horario: Viernes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Producción folclórica con Vanesa Lowi y Javier Rupp

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Recursos para la estilización folclórica con Amanda Zaragoza

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 12 a 99 años

Horario: Sábado de 10:00 a 11:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Recursos para la Milonga con Pablo Augusto Retamar

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Reggaetón con Elizabeth Jesica Parodi

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 14 a 21 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Reggaetón con Daiana Burgo

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 25 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Caribeños con Pedro Santa Cruz y Noelia Santa Cruz

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Caribeños con Claudia Petrone

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Caribeños, Salsa y Bachata con Lucio Armando Maricchio

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 20:15

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos latinos con Alejandro Carlos Biato Barboza y Paula Andrea Cattaneo

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Lunes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Latinos Inicial con Juan Acevedo

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Latinos con Patricia Liliana Marmo

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 17 a 60 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Latinos con Paula Andrea Cattaneo

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Viernes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Latinos con Alejandro Carlos Biato Barboza

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Viernes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ritmo latino con Elizabeth Jesica Parodi

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Latinos con Miriam Compiano

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 16:30 a 17:10

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Latinos Infantil con Jesica Parodi

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 5 a 11 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:20

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ritmos Latinos con Jesica Parodi

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Rock con Mora Chetto

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 20:00 a 20:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Rock and Roll. Entrenamiento Rockero con Mora Chetto

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa Fusión inicial e intermedios con Juan Acevedo

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 75 años

Horario: Martes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Salsa y Bachata con Jose Antonio Mas Morales

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:15

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa, Bachata y Ritmos Caribeños Inicial con Juan Pedro Santa Cruz y Noelia Santa Cruz

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 14 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Salsa, Bachata y Ritmos Caribeños Intermedio con Juan Pedro Santa Cruz y Noelia Santa Cruz

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 14 a 99 años

Horario: Miércoles de 20:00 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Salsa con Sandra Ferreira

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Salsa con Jaime Lopez Breard

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Salsa Inicial Estilo Los Ángeles con Paula Florencia Fleitas

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 65 años

Horario: Sábado de 10:00 a 11:00

Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa Intermedios con Candela Fernandez Gavet

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 17:40 a 18:20

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa Principiantes con Candela Fernandez Gavet

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 17:00 a 17:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa y Bachata con Noelia Santa Cruz y Juan Santa Cruz

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 14 a 99 años

Horario: Lunes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa y Bachata Intermedio con Juan Jerónimo Farías Gomez

Rango etario: De 18 a 70 años
Horario: Lunes de 19:30 a 20:30
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa y Bachata Inicial con Juan Jerónimo Farías Gomez

Rango etario: De 18 a 70 años
Horario: Lunes de 19:30 a 20:30
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa y ritmos caribeños nivel inicial con Candela Fernandez Gavet

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa y ritmos caribeños nivel intermedio con Candela Fernandez Gavet

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:40 a 19:20

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa con Leopoldo Ezequiel Agüero

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Salsa Intermedios con Pablo Ariel Demaro

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 15 a 80 años

Horario: Miércoles de 17:00 a 18:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Secuencia de Tango con Eleonora Comelli y Pablo Pintor

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Jueves de 19:00 a 19:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Street Dance con Brenda Daiana Mutti

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:15

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Stretching con Guadalupe Casagrande

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Stretching con Leonel Montero

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Stretching con Leonel Montero

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Martes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Swing Intermedios y Avanzados con Rodrigo Burgos y Julieta Turzan

Rango etario: De 18 a 70 años
Horario: Lunes de 19:00 a 20:30
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tai Chi Chuan con Marcelo Adrian Sanchez

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tai Chi Chuan con Lucas Kohan

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:15

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tai Chi Chuan con Liliana Borras

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Danza Pop Infantil con Estefanía Aiello

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 10 a 17 años

Horario: Martes de 18:15 a 19:15

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Danza Árabe Infantil con Marina Bocchio

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 7 a 12 años

Horario: Viernes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango adultos con Viviana Alejandra Chalela y Marcelo Cristian Gómez

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango Ballet con Mariela Cerrezuela

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 20:00 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango Ballet con Jesus Velazquez

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 20:00 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango con Alejandro Montes De Oca

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 17 a 80 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango con Flora Sánchez

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango con Laura Collavini y Gustavo Negrotto

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 17:45

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango con María Laura Collavini

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:10

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango con Gustavo Negrotto

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:10

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango Danza Intermedio con David Ledesma

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 90 años

Horario: Jueves de 17:00 a 18:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango Escenario con Elina Conte y Néstor Rubén Castillo

Rango etario: De 21 a 90 años
Horario: Sábado de 12:30 a 13:30
Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango Inicial con Ariel Daniel Rodríguez

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 17:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango inicial con Jesus Velazquez

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango inicial con Mariela Cerrezuela

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango Inicial e Intermedio con Gustavo Alejandro Brizuela y Viviana Alejandra Chalela

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:50

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango Inicial con Mónica Alejandra Ponce y Néstor Rubén Castillo

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:15 a 19:55

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango Intermedio con Mariela Cerrezuela

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango infantil: Aprender Tango desde el Juego con Verónica Taveira

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango Intermedio con Jesus Velazquez

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Tango Salón Avanzado. Secuencias para Pista con Mónica Alejandra Ponce y Néstor Rubén Castillo

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 20:10 a 20:50

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango Salón con Elina Conte y Néstor Rubén Castillo

Rango etario: De 21 a 90 años
Horario: Sábado de 11:00 a 12:30
Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango, Técnica y Movimiento con Silvia Adriana Bron

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 19 a 70 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:20

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango: técnica femenina con Maria Lia Karatanasopuloz

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango Técnicas Femenina y Masculina Nivel Inicial con Marcela Hourquebie

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango Técnicas Femenina y Masculina Niveles Intermedio y Avanzado con Marcela Hourquebie

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tango:técnica masculina con Juan Jose Ruiz

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica Tango Coreográfico con Dina Alejandra Martinez

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 45 años

Horario: Jueves de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica Tango Mujeres Intermedio con Ana Beatriz Monteagudo

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica de Tango Inicial con Romina Rey y Ariel Rodriguez

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 16 a 90 años

Horario: Miércoles de 16:30 a 17:15

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica de Tango con Myriam Inés Cucuzza

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica de Tango Intermedio con Romina Rey y Ariel Rodriguez

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 16 a 90 años

Horario: Miércoles de 17:15 a 18:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Trabajo Corporal con Eliana Zuñiga

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Trabajo Corporal con Laura Zenobi

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Yachay Grupo Bailes folclóricos con Santiago Andres Bonaccina Millan

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga avanzado con Flabia Roxana Barouille

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Martes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga con Luciana Carpintiero

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 17:30 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga con Luciana Chinchilla

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Miércoles de 10:00 a 11:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga con Gabriela Fabiana Fernández

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga Infantil con María Sol De Ritis

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga Integral con Christian Cominotti

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 15:00 a 16:10

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga Integral con Rosana Paula Gelabert

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes y Martes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Yoga Integral con Cynthia Neufeld

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 65 años

Horario: Lunes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Yoga Integral con Violeta Ramirez

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 90 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga Integral con Violeta Ramirez

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 90 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga Nidra con Ada Seib

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Yoga sentado con Flabia Roxana Barouille

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:45

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga Para personas Adultas con Micaela Belén Ruiz Díaz

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 20 a 70 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga y Trabajo Corporal con Marcela Vanina Arostegui y Gabriela Gómez Laplazotte

A cargo del Centro Cultural La Usina de Barracas
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga/Meditación con Norma Cristina Ruggiero

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Yoga (suave) con Rita Porto

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Miércoles de 18:45 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Zapateo Criollo con Dino Flores

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Martes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

 

DISEÑO

Artesanías con María Alejandra López

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Artesanias con Alejandra Lopez

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Artesanías con Yesica Otilia Ferreyra

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Artesanías con Gastón Alexis Rearte

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Artesanías en casa con María Alejandra López

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Artesanias con Viviana Ochoa

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Arreglos Florales e Ikebana con Estefanía Mosca Villasante

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Arte Textil con María Emilia Demichelis

A cargo del Centro Cultural La Casita de La Selva de Velez Sarsfield
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:45

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Arte Textil con Fabiana Renee Plaza

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:30 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Bijouterie con Viviana Ochoa

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Bordado Mexicano y Macramé con Alejandra Sofía

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Viernes de 17:00 a 18:30
Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cerámica Tradicional con Néstor Wachsman

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 88 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Cestería Textil y Ñanduty con Ángeles Rocío Boudevin

Rango etario: De 18 a 80 años
Horario: Miércoles de 17:00 a 18:30
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Crochet Inicial con María Marcela González

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Corte y Confección Inicial con Paola Roxana Gelvez

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Corte y Confección Avanzado con Paola Roxana Gelvez

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Escenografía con Martina Petrocelli

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Escultura con Estefanía Mosca Villasante

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Experimentación textil con Maria Clara Gábor

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Huerta Urbana con Yiyin Liu

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 15:00 a 16:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Joyeria Contemporánea Nivel Avanzados con Maria Del Mar Skiadaressis

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Joyeria Inicial con Maria Del Mar Skiadaressis

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Viernes de 17:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Joyeria Contemporánea Nivel Avanzados con Maria Del Mar Skiadaressis

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Joyeria Inicial con Maria Del Mar Skiadaressis

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Viernes de 17:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Macramé inicial con Patricia Belvedere

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 16:00 a 17:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Macramé avanzado con Patricia Belvedere

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 17:30 a 18:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Maquillaje con Mariela Castaño

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 15:30 a 16:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Maquillaje Social con Mariela Castaño

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Lunes de 18:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Montaje Teatral Producción con Mariana Trascierra

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 22:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Muñequería y Macramé con Viviana Alejandra Truzzi

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes y Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Porcelana en Frio Nivel Intermedio Avanzado con Viviana Ochoa

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Viernes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Objetos textiles con Patricia Belvedere

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 16:00 a 17:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Orfebrería con Matías Nicolás Barrios

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:45

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Paisajismo Comestible con Laura Barcelo

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 16:30 a 18:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Porcelana Fria con Gaston Rearte

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Porcelana Fría Inicial con Viviana Ochoa

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Realización de Objetos de Diseño con Fabiana Renee Plaza

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Reciclado y Sustentabilidad en Artesanías con Lucila Cerávolo

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 16:30 a 17:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Serigrafia Artística con Hernán Caro

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Viernes de 17:00 a 18:20

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Serigrafía con Hernan Francisco Caro

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Lunes de 17:00 a 17:45

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Serigrafía Artística con Hernán Francisco Caro

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:10

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tejido Avanzado con María Marcela Gonzalez

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Tejido Dos Agujas Inicial con María Marcela González

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:20

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Telar y Tapiz con Alejandra Sofía

Rango etario: De 21 a 80 años
Horario: Martes de 17:00 a 18:30
Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

 

LITERATURA

Cuenta Cuentos. Narración Oral con Alejandra Irene Del Bueno

A cargo del Centro Cultural La Casita de La Selva de Velez Sarsfield
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 17:00 a 18:20

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Cronica Periodistica con Diego Jemio

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ejercicios y Técnicas de la Escritura Creativa con Veronica Taveira

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 20 a 39 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:20

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Encuentro entre Lectores con Alejandra Irene Del Bueno

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 90 años

Horario: Martes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Escribir Teatro con Ana Florencia Lindenboim

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 11/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Escritura Creativa Para Mayores De 65 años con Santiago Ambao

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 65 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 19:45

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Escritura de Teatro de piezas cortas con Silvia Adriana Caristi

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 85 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Escritura literaria con Pablo Rojas

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Historia Argentina con Elena González Bazán

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Inventar Mundos al Literatura y Artes Integradas Infantiles con Florencia Luciana Gomel y Julieta Noel Orellana

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 6 a 9 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Juegos y Palabras Acercamiento a la Escritura con Eugenio Jose Lopez

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Lectura de Simbolos con Julieta Levit

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Lunes de 16:00 a 17:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Literatura Argentina y Latinoamericana con Elena González Bazán

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Literario con Bárbara Ollivier

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Literario con Sol Fantin

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Literatura con Amelio Garcia Martinez

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Martes de 18:30 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Periodismo y medios de comunicación con María Cecilia Cherbavaz y con María Gabriela García

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Redacción periodística con Ricardo Nicolini

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de expresión literaria con Ricardo Nicolini

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:15

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Literatura con Daniel Riera

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Taller Literatura Interactiva. Lectura y Creación Literaria con Susana Inés Nicolini

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Narración Oral con Daniela Rizzo

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Taller Literatura Interactiva con Susana Ines Nicolini

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:45

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Taller Literario. Escritura Creativa con Eugenio José López

A cargo del Centro Cultural La Casita de La Selva de Velez Sarsfield
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 19:15

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Taller Literario con Jesús Amelio García Martínez

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 16 a 23 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

 

MISCELANEA

Artes integradas Infantil con Fernanda Soledad Gutierrez Villegas y Guillermo Jacubowicz

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 9 a 12 años

Horario: Jueves de 18:50 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Artes Integradas Infantil con Fernanda Soledad Gutierrez Villegas y Guillermo Jacubowicz

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 9 a 12 años

Horario: Jueves de 18:50 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Artes Integradas con Gastón Alexis Rearte

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 16 a 90 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Arte Popular Mexicano en Cartapesta con Úrsula Romo López

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Arteterapia para personas mayores con Marcela Villar

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 55 a 99 años

Horario: Jueves de 18:30 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Automasaje y Bienestar con María José Patiño Yancomay

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:50

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Construyendo Cosmovivencia con Fernando Sandi Barragan

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Martes de 20:00 a 22:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Construcción de juegos y juguetes con Florencia Staffora

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 7 a 12 años

Horario: Martes de 18:30 a 19:10

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

El Arte de Ser Humanos: Autoestima y Reflexión con Andrea Muiño

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Viernes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

El Arte y la Creación de Proyectos Culturales con Yanina Serrano

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Viernes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Encuentro con la Palabra con Eugenio José López

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento Cognitivo con Maria Laura Ladislao

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:15

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entrenamiento para la memoria con Silvia Conte

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Decoración de Tortas Nivel Inicial con Alicia Beatriz Catanese

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 20 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Historia Del Arte – El Camino Hacia El Arte Contemporáneo con Graciela Silvia Agueda Traversa

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Historia del Arte con Carlos Alberto Pierangeli

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Historia del Arte y el Cruce con Otros Lenguajes Artisticos con Natalia Guigou

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Historia del Arte con Natalia Guigou

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Historias vivas del Carnaval con Andrea Giménez

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 19:15 a 20:15

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Identidad y Pueblos Originarios con Marina Onorato Quispe

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Juegos Sociomotrices y Habilidades Motoras Infantil Inicial con Laura Andrea Segui

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 7 a 12 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Juegos Para La Memoria con Silvia Cristina Conte

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 50 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

La Hora del Té con Anamaria Nieto Esbry

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 50 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 18:20

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Masaje Para El Bienestar con Diego Ernesto Di Tilio

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Patrimonio Cultural con Natalia Guigou

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Reflexión un Espacio para Recordar con Anamaria Nieto Esbry

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Repostería Hogareña con Alicia Beatriz Catanese

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 20 a 90 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Seminario de Historia del Arte con María Cristina Bron

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de la Memoria para Personas Mayores con Vanina Judith Jerez

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 60 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Técnicas de Autoconocimiento con Maria Alicia Sánchez

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 20:30

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

 

MÚSICA

Armonia y Composición en Musica Popular con Marcelo Saraceni

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Armonia y Composición en Musica Popular con Marcelo Saraceni

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Armónica Inicial con Luis Miguel Tróccoli

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Armónica con Luis Miguel Troccoli

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Armonización Desde la Voz con Natalia Carolina Schvartz

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:20

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Aerófonos Andinos con Hernán Martin Pagola

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Jueves de 20:30 a 21:10

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Armónica Inicial con Luis Miguel Troccoli

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Bajo Inicial con Tomás Agustín Troccoli

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Bombo Legüero con Sergio Maximiliano Pintos Salazar

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Jueves de 17:30 a 18:50

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Bombo legüero con Jonathan Ezequiel González

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto Comunitario con Emiliano Cesar Montiel

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:30 a 20:10

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cajón Peruano con Sergio Maximiliano Pintos Salazar

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Sábado de 14:00 a 15:20

Duración: Del 17/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Comunitario con Ensamble Musical con Gabriela María Loria

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Jueves de 17:00 a 18:00

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto Comunitario y Ensamble con Gabriela Maria Loria y Nelson Hugo Fistolera

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto Avanzado con Hector Barrientos

Rango etario: De 20 a 80 años
Horario: Lunes de 19:00 a 20:00
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Inicial con Mariana Macchiarola

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto Inicial con Héctor Barrientos

Rango etario: De 20 a 80 años
Horario: Lunes de 20:00 a 21:00
Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Infantil con Hector Barrientos

Rango etario: De 8 a 13 años
Horario: Martes de 20:00 a 21:00
Duración: Del 13/04/2021 al 30/04/2021
Inscribirse

Canto con Hector Barrientos

Rango etario: De 14 a 19 años
Horario: Miércoles de 20:00 a 21:00
Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Coral con Gisela Carolina Iuretig

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Miércoles de 18:10 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto en Movimiento con Maria Sol De Ritis

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Cantando Tango con Pablo Rodriguez

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Popular con Lucas Kohan

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Grupal Inicial con Andrea Furman

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Grupal Intermedios con Andrea Furman

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto infantil con Jesica Messina

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 7 a 14 años

Horario: Viernes de 18:00 a 20:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto infantil con Maria Cottet

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 7 a 9 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Infantil con Maria Cottet

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 10 a 12 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Avanzado con Alejandra Vanina Godoy Medina

A cargo del Centro Cultural Saladiyo de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto Comunitario con Emiliano Montie

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto con Diego Fabian Diaz

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Martes de 19:30 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Grupal Inicial con Diego Díaz

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto Inicial con Alejandra Vanina Godoy Medina

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto Repertorio con Nicolás Vilchez

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto y Técnica Vocal con Mariela Naso

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 16:00 a 18:45

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto y Técnica Vocal con Mariela Naso

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 21:45

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Canto y Ensamble Inicial con Nelson Fistolera

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 19:40

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Canto y Percusion Afrolatina con Luciano Soria

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Charango Principiantes con Paola Villegas

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Charango Intermedios con Paola Villegas

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Charango con Julián Galileo Goldman

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Construcción de Instrumentos con Gerardo Russo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Compostando canciones con Laura Nagelberg

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 60 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Coro con Ulises Palau

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: Para todas las edades

Horario: Lunes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Coro con Leandro Rossi

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 90 años

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Coro “Lola Mora Canta” con Sofia Doffi

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 50 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Creación de Canciones y Ensamble con Gerardo Russo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 13 a 18 años

Horario: Lunes de 19:00 a 19:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

El Bajo Eléctrico en la Música Popular con Sebastián Gabriel Corzo Gomez

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Martes de 20:30 a 21:30

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Ensamble De Guitarras Inicial con Diego Díaz

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 16 a 75 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ensamble Instrumental Porteño con Sofia Doffi

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Entranamiento Vocal con Ulises Palau

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:20

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Avanzado con Gabriela Maria Loria y Nelson Hugo Fistolera

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Sábado de 17:00 a 18:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Avanzado con Diego Fernando López Barrios

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Avanzados con Diego Fernando Lopez Barrios

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:30 a 20:45

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Avanzados con Osvaldo Tubino

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:45 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Avanzado con Ezequiel San Pablo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Martes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra avanzada para adolescentes y adultos/as

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 19:30 a 20:45

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra con Alfredo Fernández

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra con Diego López Barrios

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 12 a 17 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra con Daniel Mastronardi

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra con Gisela González

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:20

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra con Daniel Mastronardi

A cargo del Centro Cultural Lino E. Spilimbergo de Saavedra
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 19:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra con Osvaldo Fabián Tubino

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Nelson Hugo Fistolera

A cargo del Centro Cultural Barrio Copello de Villa Lugano
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Lunes de 16:00 a 17:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Nelson Hugo Fistolera

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Sábado de 15:00 a 16:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Diego Fernando López Barrios

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Matías Guastoni

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 18:15 a 19:15

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Nelson Fistolera

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Lunes de 16:00 a 17:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Diego Fernando López Barrios

A cargo del Centro Cultural Versailles
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:15

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Dante Damian Galeano

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 19 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Lia Della Vecchia

A cargo del Centro Cultural Discepolín
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Osvaldo Tubino

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Infantil Nivel Avanzado con Valentina Concetti

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 9 a 14 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Infantil Nivel Inicial con Valentina Concetti

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 9 a 14 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Infantil con Ezequiel San Pablo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Ezequiel San Pablo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Iniciación con Gustavo Daniel Pacheco

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:50

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra infantil con Miguel Barci

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 7 a 12 años

Horario: Viernes de 17:00 a 17:40

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra inicial con Miguel Barci

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:20

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra inicial con Diego López Barrios

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Martes de 18:00 a 19:15

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Inicial con Luis Miguel Tróccoli

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Intermedio con Nelson Fistolera

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Lunes de 17:00 a 18:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Intermedio con Gustavo Daniel Pacheco

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 19:50

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Intermedio con Dante Damian Galeano

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 19 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Intermedio con Gabriela Maria Loria y Nelson Hugo Fistolera

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Sábado de 16:00 a 17:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Nivel Inicial con Francisco Aller

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra Nivel Avanzado con Francisco Aller

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:45 a 20:45

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra y CantoIniciación con Leandro Baglietto

A cargo del Centro Cultural Aníbal Troilo de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Guitarra: tango y folklore con Rodrigo Alejandro Ruiz Diaz

A cargo del Centro Cultural Nicolás Olivari de Boedo
Rango etario: De 16 a 99 años

Horario: Jueves de 19:00 a 20:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Iniciación Musical Infantil con Juan Pablo Lazo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 6 a 10 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Iniciación Musical Infantil con Gerardo Russo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Iniciación a la Ópera con Ariel Klein

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 21:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Interpretación en la Música Popular con Daniel Mastronardi y Marcelo Saraceni

A cargo del Centro Cultural Colegiales
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Introducción al Canto con Noemí Condomi

A cargo del Centro Cultural Osvaldo Pugliese de Villa Crespo
Rango etario: De 18 a 65 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Los Charangos del Olmedo con Jorge Roldán

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Lunes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Afro Brasilera y Afro Cubana en Congas con Fernando Crisol Gutiérrez

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Percusion Afroamericana con Fernando Raul Costa

A cargo del Centro Cultural Barrio Rivadavia de Flores
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:30 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión AfroalBrasilera con Hugo Bochard

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 45 años

Horario: Jueves de 20:00 a 20:45

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Candombe con Claudio Artigas Viega Martirena

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 20:00 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Corporal Infantil con Carolina Salazar

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Percusión – Explorando los Ritmos Africanos y Latinos con Hernán Martin Pagola

A cargo del Centro Cultural Belgrano R
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Percusión, Cuerpo y Voz con María Mercedes Abu Arab

A cargo del Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera Centro Cultural Alfonsina Storni de Balvanera
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 19:30 a 20:10

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Ensamble Inicial con Pedro De Vita

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 70 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Inicial con Pablo Luis Varela

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 15 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 16/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Latinoamericana con Eliana Zarabozo

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Latinoamericana con Hugo Bochard

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 20:00 a 20:45

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión con Hugo Mario Bochard Baez

A cargo del Centro Cultural El Eternauta de Caballito
Rango etario: De 18 a 45 años

Horario: Lunes de 20:00 a 20:45

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión con Jorge Luis Punta Raffo

A cargo del Centro Cultural Artes de Pque. Chacabuco
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión del Mundo con Gabriel Eduardo Ostertaj

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 17 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión para Personas Mayores con Iván Zarate

A cargo del Centro Cultural Roberto Santoro
Rango etario: De 50 a 99 años

Horario: Martes de 17:00 a 17:40

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Porteña y Rioplatense con Alberto Corbani

A cargo del Centro Cultural Lola Mora de Caballito
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Samba reggae con Jonathan Ezequiel Gonzalez

A cargo del Centro Cultural La Paternal Villa Mitre
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Sábado de 11:00 a 12:00

Duración: Del 17/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Percusión Urbana con Santiago Besteiro

A cargo del Centro Cultural Fortunato Lacámera de San Telmo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:00

Duración: Del 13/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Piano Avanzado con Ezequiel San Pablo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Miércoles de 20:00 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Piano Inicial con Francisco Adrián Segundo

A cargo del Centro Cultural Juan Carlos Castagnino de Villa Lugano
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Piano Infantil con Ezequiel San Pablo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 8 a 12 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 19:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Piano Inicial con Ezequiel San Pablo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:00 a 20:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Sikus y Música Autóctona (Tropas,Formatos,Géneros y Orquestas) con Fernando Hugo Barragan Sandi

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 80 años

Horario: Jueves de 20:00 a 22:00

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Música con Ignacio Andres Mandrafina

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Taller de Canto Popular con Fernanda Soledad Gutierrez Villegas

A cargo del Centro Cultural Tato Bores de Palermo
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teclado Infantil con Evelyn Testai

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 7 a 12 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 18:40

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teclado con Evelyn Testai

A cargo del Centro Cultural Cepna de Villa Lugano
Rango etario: De 13 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:50 a 19:30

Duración: Del 14/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Teclado infantil con Paula Ruggieri

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 6 a 12 años

Horario: Martes de 18:00 a 18:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Teclado con Paula Ruggieri

A cargo del Centro Cultural El Taller de Monte Castro
Rango etario: De 13 a 18 años

Horario: Martes de 19:30 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica Vocal con Damián Mingone

A cargo del Centro Cultural Eladia Blazquez de Villa Soldati
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Lunes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 12/04/2021 – 30/11/2021
Inscribirse

Técnica Vocal y Canto Grupal con María Luz Sardella

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 19:00 a 20:30

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica Vocal con Ezequiel San Pablo

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 8 a 99 años

Horario: Viernes de 18:00 a 19:00

Duración: Del 16/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica Vocal con Pablo Rodrigues

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 18:00 a 21:00

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica Vocal con Sofia Doffi

A cargo del Centro Cultural Sebastián Piana de Caballito
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 19:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Técnica vocal y repertorio con Natalia Fernanda Maña y Marcelo Heuman

A cargo del Centro Cultural Elías Castelnuovo de Liniers
Rango etario: De 21 a 99 años

Horario: Lunes de 19:00 a 21:00

Duración: Del 12/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Todo Vientos con Hernán Martín Pagola

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Martes de 20:00 a 20:40

Duración: Del 13/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Violín con Ignacio Andres Mandrafina

A cargo del Centro Cultural Baldomero F Moreno de Floresta
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:30 a 20:30

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Voces en Movimiento con Julieta Sueiro

A cargo del Centro Cultural Macedonio Fernández de Mataderos
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Jueves de 18:00 a 18:40

Duración: Del 15/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

Ukelele Inicial con Lucas Kohan

A cargo del Centro Cultural Homero Manzi de Nueva Pompeya
Rango etario: De 18 a 99 años

Horario: Miércoles de 19:30 a 20:45

Duración: Del 14/04/2021 al 30/11/2021
Inscribirse

error: el portal de Villa del Parque® Todos los derechos reservados © 2021